Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Заходи, поговорим:) (не эзотерика) » Пофигизм. Новая философия
Пофигизм. Новая философия
shylccДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:58 | Сообщение # 1
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Нет возможности правильно расставить приоритеты,
когда тебе на всё одинаково пофигу.
Слышали все о пофигизме, но как стойкая концепция, пофигизм неизвестен.
Пофигизм это одна из защитных реакций человека на окружающий и внутренний мир. Однако, он не пропагандируется и не изучается по простой причине, всем это пофигу. Поэтому, каждый человек приходит к пофигизму самостоятельно, благо в каждом человеке пофигизм присутствует от рождения.
Пофигист- это человек, нервы которого настолько провисли, что нет никакой возможности на них играть!
Множество людей мучаются постоянными проблеммами, страстями и желаниями. И постоянно сетуют, что не получают в это жизни всего чего заслуживают. И тут возникает вопрос, а нафига это всё нужно? Сколько дел... Неуспеваю на всё забить!
Вначале был вопрос: а нафига? Нафига это нужно? Ответом было слово, а уже после было создано всё сущее.
Вся Россия устроена на пофигизме. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам! Стройка- основанная на и так сойдёт, русское авось и тд.
Что самое интересное многие прорицатели предсказывают великое будущее за Россией! Неужели Россию спасёт пофигизм? А может пофигизм и есть новая и правильная философия жизни?
С сегодняшнего дня у меня только  положительные имоции. Разрешаю себе положить на всё!
Меня переполняют два чувства: писсимизм и пофигизм...
Поэтому у меня всё хреново, но мне как-то пофиг...  smile
 
FlorindaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:05 | Сообщение # 2
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Меня переполняют два чувства: писсимизм и пофигизм...Поэтому у меня всё хреново, но мне как-то пофиг... smile
Пофигизм это нормальное состояние сознания у большинства жителей планеты земля. Мы все сюда явились чтоб жить себе в свое удовольствие,  а до других особого дела нет, лишь бы меня не трогали. У тебя все так хреново потому что у тебя такой вкус к счастью, стоит его изменить как хреновость и пессимизм сменится на счастье и оптимизм
Цитата (shylcc)
Вся Россия устроена на пофигизме. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам!
Не это должно тебя беспокоить, а твоя внутренняя жизнь.


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Вторник, 28.05.2013, 06:05 | Сообщение # 3
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Пофигизм это нормальное состояние сознания у большинства жителей планеты земля.


)))) но не у Флоринды. Он, несомненно, лучше всего этого низменного никчемного большинства)))) а его сознание развитеЕ, возвышеннеЕ вопреки всему этому болшинству)))

Цитата (Florinda)
Мы все сюда явились чтоб жить себе в свое удовольствие,  а до других особого дела нет, лишь бы меня не трогали.


Это он про себя сейчас.

Цитата (Florinda)
У тебя все так хреново потому что у тебя такой вкус к счастью, стоит его изменить как хреновость и пессимизм сменится на счастье и оптимизм


shylcc, Флоринде видней)))) Он всё про тебя знает. Знает как тебе лучше, знает что тебе надо, знает что ты должен делать)))
 
FlorindaДата: Вторник, 28.05.2013, 09:42 | Сообщение # 4
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
biggrin

У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
shylccДата: Вторник, 28.05.2013, 19:21 | Сообщение # 5
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНАОн всё про тебя знает. Знает как тебе лучше, знает что тебе надо, знает что ты должен делать
Просто расходимся в определениях термина пофигизма!

Что же представляет собой пофигизм в психологическом аспекте? Пофигизм отличен от других психических состояний человека. Более того, он не является комбинацией из других состояний человеческой психики, и введение этого термина в словари, энциклопедии и образовательные курсы давно клюнувшая в зад необходимость. Пофигизм, вопреки мнению абсолютного большинства современных психологов, не является синонимом таких понятий, как апатия, депрессия (депрессняк), меланхолия, атараксия, абулия, эвтюмия. Пофигист также не есть аналог флегматика/меланхолика, хотя и обладает многими их внешними признаками. Невозмутимость, рассудительность, неторопливость, хладнокровие, спокойствие в острых ситуациях, устойчивые стремления, более-менее постоянное настроение, слабое внешнее выражение эмоций, свойственные флегматику, характерны и для пофигиста. Однако названные черты не являются сутью пофигизма или его причинами. Они всего лишь его следствия. Пофигизм это не меланхолия, не апатия, и тем более не депрессняк. К примеру, что такое апатия? Это состояние отрешённости от всех страстей, освобождение от чувства страха и проблем окружающей действительности, «уход в себя», безразличие. В этом состоянии «ничего не хочется» и «ничто не радует». Вызывается апатия разными причинами (утратой чего-то значимого, болезнью, фиаско в личной или общественной жизни, «крушением надежд», крайней степенью усталости и пр.) Следствием являются состояние подавленной воли, отсутствия психических сил для борьбы и прочих активных действий, повышение эмоционального порога, неправильная оценка окружающих событий и неверные реакции на эти события. Человек, что называется, «ломается» и ему становится безразличным, что будет дальше. Он смирился со свой судьбой и полностью подавлен ситуацией. Разве это портрет пофигиста? Абсолютно нет! Пофигист всегда контролирует ситуацию, оценивает её адекватно. Но не желает тратить на неё свои силы, время, деньги и другие ресурсы. А может и потратить. «Как карта ляжет.» Он сознательно игнорирует мелочные, с его точки зрения, угрозы и обстоятельства. Пофигизм — это сознательный, полностью волевой и управляемый акт. Пофигисту ничего не стоит немедленно перейти из ситуации спокойного созерцания к бешеной активности и обратно.

Добавлено (28.05.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата FlorindaНе это должно тебя беспокоить, а твоя внутренняя жизнь.

И тут мне пофиг!
Чувства случаются!
Эмоции приходят!
Мысли пролетают!
Дела делаются!
События происходят!


Сообщение отредактировал shylcc - Вторник, 28.05.2013, 19:21
 
FlorindaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:05 | Сообщение # 6
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
И тут мне пофиг!Чувства случаются!
Эмоции приходят!
Мысли пролетают!
Дела делаются!
События происходят!
Это всегда так. До первого настоящего потрясения...
Потом уже становится не пофиг. shock


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
shylccДата: Среда, 29.05.2013, 19:19 | Сообщение # 7
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Florinda по трясения...

Трясение за что? Или за кого?
Страх перед кем? Чем?
 
FlorindaДата: Среда, 29.05.2013, 20:36 | Сообщение # 8
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Трясение за что? Или за кого?Страх перед кем? Чем?
Как потрясет узнаешь.


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Четверг, 30.05.2013, 10:22 | Сообщение # 9
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Как потрясет
 А если не потрясет?
 
FlorindaДата: Четверг, 30.05.2013, 10:38 | Сообщение # 10
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
А если не потрясет?
Да ниче страшного biggrin


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Четверг, 30.05.2013, 10:39 | Сообщение # 11
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Да ниче страшного
И тут мне пофиг!
Чувства случаются!
Эмоции приходят!
Мысли пролетают!
Дела делаются!
События происходят!
 
FlorindaДата: Четверг, 30.05.2013, 12:52 | Сообщение # 12
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
И тут мне пофиг!Чувства случаются!
Эмоции приходят!
Мысли пролетают!
Дела делаются!
События происходят!
это всегда так. До первого настоящего потрясения...
Потом уже становится не пофиг.
biggrin


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Четверг, 30.05.2013, 13:08 | Сообщение # 13
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
это всегда так. До первого настоящего потрясения...Потом уже становится не пофиг.
Да ниче страшного

И тут мне пофиг!
Чувства случаются!
Эмоции приходят!
Мысли пролетают!
Дела делаются!
События происходят! biggrin
 
FlorindaДата: Четверг, 30.05.2013, 14:10 | Сообщение # 14
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
biggrin

У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
shylccДата: Четверг, 30.05.2013, 19:00 | Сообщение # 15
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
У старика-пасечника, оказавшегося самым старым человеком на Земле, спросили в чём секрет его долголетия.
Он долго молчал, а потом сказал:"На самом деле...всё фигня...кроме пчёл"
Потом ещё помолчал и сказал: "А если подумать, то пчёлы тоже фигня...только их много"

Добавлено (30.05.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Все вокруг фигня
Только ты да я
Да и ты - фигня
 Только я.....  smile

Добавлено (30.05.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Происхождение слова фигня и по сей день остается неразгаданной загадкой, как для простых людей, так и для светлых умов мира! Некоторые исследователи соотносят его со словом фиг, схожесть этих двух понятий становится очевидной, если принять во внимание абстрактное употребление слова фиг в выражении "иди на фиг" (конкретного адреса не знает, как правило, ни один из собеседников). Понятие же "фигня" есть не менее абстрактное, но более глубокое, высокое , широкое, более объемное определение того, не знаем чего, куда, не знаем куда.
Другие же специалисты считают основу -фигн- непроизводной, то есть понятие "фигня" возникло вместе с сотворением мира, ибо не было ли конкретной фигней само появление всего этого?! 
Существует и третий род исследователей, которые
предполагают, что фигня абстрактная и фигня конкретная имеют различное происхождение , но вот это уже совсем фигня. 

Также существует версия, что знаменитая фраза генералиссимуса А.В. Суворова "тяжело в учении - легко в бою" в оригинале звучала не как "тяжело в лечении - легко в гробу", а "фигня война - главное маневры". 
Таким образом, фигня как социальное явление имеет место быть. Можно сказать, что она присутствует почти во всех областях человеческой (и не только) жизни, деятельности и, само собой, жизнедеятельности. Опять таки, по мнению некоторых фигневедов, как несомненную фигню можно рассматривать любую попытку человечества заняться не-фигней (если посмотреть на это с философской, так сказать, точки зрения). 
Слово "фигня" как выразительное средство передачи различных чувств и переживаний встречается в народном (и не очень) фольклоре.

 
FlorindaДата: Четверг, 30.05.2013, 21:25 | Сообщение # 16
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Происхождение слова фигня и по сей день остается неразгаданной загадкой
Для кого загадка, а для кого и нет biggrin
Фига – это неправильная мудра. Что она означает? Указательный палец означает «мои действия, мои поступки». Большой палец означает «я». Я
скрываюсь под моими поступками. Т.е. это означает обман

Короче "это все фигня"-означает "это все обман"!


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
shylccДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:35 | Сообщение # 17
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата FlorindaКороче "это все фигня"-означает "это все обман"!

Как Вы правы!!!

Страдаю фигнёй!
Я попытаюсь выразить свою мысль, о страдании фигнёй.
Поняв которую, возможно, прочитавший её, станет меньше предаваться страданию фигнёй. Наверное!  smile
Для начала постараюсь дать определение страдания фигнёй. Что такое страдание фигнёй? Совершение различных бесполезных действий. Какие действия бесполезны? Предположим, что бесполезны те действия, которые могли бы быть теоретически заменены во времени другими действиями, которые принесли бы пользу.
ПОЛЬЗА – ценностное понятие, отражающее положительное значение предметов и явлений в их отношении к чьим-либо интересам. Поскольку интересы выражаются в целях, которые человек преследует в своей деятельности, то полезным считается то, что содействует достижению общих целей.
Цель — это конечный желаемый результат.
И вот цель достигнута! Мы наслаждаемся! Проходит время и мы понимаем, что цель фигня она приносит временное удовольствие, а далее и разочарование, и весь пройденный путь для достижения цели видится как самообман или занятием фигнёй. И так по кругу.
Мораль. Морали в этой басни нету. Купил видак — купи кассету.  smile


Сообщение отредактировал shylcc - Воскресенье, 02.06.2013, 19:35
 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:37 | Сообщение # 18
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Проходит время и мы понимаем, что цель фигня она приносит временное удовольствие, а далее и разочарование, и весь пройденный путь для достижения цели видится как самообман или занятием фигнёй.
Это нормальная жизнь человека на которого влияет гуна страсти(большинство людей в наше время). Счастье где то там в будущем, и при достижении его человек испытывает короткую радость от этого, потом ставит сразу следующую цель при которой он якобы будет счастлив и так пока не помрет.
Чтоб перестать страдать фигней нужно изменить вкус к счастью. Перейти к гуне благости которая как раз и характеризуется испытываньем счастья в любой ситуации и неприрывно. Для этого потребуется длительная, упорная работа над собой smile


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
shylccДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:11 | Сообщение # 19
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата FlorindaДля этого потребуется длительная, упорная работа над собой

- Что такое фигня?
- Вот представь себе: Багамы, солнце, океан, пальмы, виски, ром, толпы красоток... Представил?
- Ага!
- Вот, а остальное всё - фигня!
 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:21 | Сообщение # 20
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
- Вот, а остальное всё - фигня!
biggrin


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 05:06 | Сообщение # 21
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Счастье где то там в будущем, и при достижении его человек испытывает короткую радость от этого, потом ставит сразу следующую цель при которой он якобы будет счастлив и так пока не помрет.


Да... уж.... а вот когда нет вообще никакой цели - как у меня с некоторых пор ... постоянно страдаешь фигней))) точнее осознаешь, что все вообще вокруг одна большая фигня. Счастья не прибавилось, кстати))) зато печали стало меньше. Просто пришло понимание - что все одна большая фигня вокруг biggrin и привыкаешь ничего не достигать, точно так же как раньше было одно сплошное достигаторство)))
 
ALEXДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:21 | Сообщение # 22
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Можно фанатично следовать ложным целям,можно вообще не видеть никаких целей и сказать "Мне всё пофиг".Только человек не свободен в выборе и не может решать какова Истинная Цель,ради которой он создан,или не следовать ей.

Что бы не думали о себе и своих целях помидоры растущие на грядке,их всё равно сорвут и съедят,когда они созреют.И не им решать,какими им быть,красными или фиолетовыми в крапинку.
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:02 | Сообщение # 23
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
какова Истинная Цель,ради которой он создан,или не следовать ей.
Да, трудно признать что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в
течение всей жизни.

Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает,
подобно старому облезлому псу. Все его мысли и чувства, все, что в нем
есть самого лучшего, принесено в жертву одному — добыче еды,
производству пропитания. Бессмысленная жертва, пустая трата времени —
жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы
питаться, и так — до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как
бы они при этом ни изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не
выходя за пределы порочного круга — питаться, чтобы жить, и жить, чтобы
питаться…

Цитата (ALEX)
И не им решать,какими им быть,красными или фиолетовыми в крапинку.
Где бы ни был каждый из нас, мы всегда будем видеть одну луну... и одно солнце ...)))) А небо есть всегда... его не может не быть...
 
FlorindaДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:06 | Сообщение # 24
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
И не им решать,какими им быть,красными или фиолетовыми в крапинку.
В каком то смысле решать как раз им и нам в том числе. По ведическим знаниям в этом мире исполняются абсолютно все наши желания -АБСОЛЮТНО! Значит если помидор мечтает стать с ножками и желтеньким значит, он как нить воплотится тем чем хочет.
Цитата (ALEX)
Только человек не свободен в выборе и не может решать какова Истинная Цель,ради которой он создан,или не следовать ей.
Как раз мы тут и живем чтоб делать свои выборы.
Цитата (ДАНА)
Да... уж.... а вот когда нет вообще никакой цели - как у меня с некоторых пор ... постоянно страдаешь фигней))) точнее осознаешь, что все вообще вокруг одна большая фигня. Счастья не прибавилось, кстати))) зато печали стало меньше. Просто пришло понимание - что все одна большая фигня вокруг biggrin и привыкаешь ничего не достигать, точно так же как раньше было одно сплошное достигаторство)))
У меня тоже так было, это следствие учения(КК) Какая печаль или счастье у бесконечности к которой стремишься? Но даже Кастанеда упоминал вскользь про то что мы живем, чтобы прожить жизнь как можно более счастливыми. А состояние счастья достигается несколько другими методами.  Твое понимание, что это все фигня делает тебя безжалостной и холодной, но есть знание что все вокруг преисполнено смыслом и тогда начинаешь задумываться. И цели твои не становятся страданием фигней.


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:10 | Сообщение # 25
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
И цели твои не становятся страданием фигней.
Спасибо тебе, радость biggrin подбодрил меня, прям как перед эшафотом))))
Нет у меня цели страдать фигней. У меня просто нет цели. И даже нет цели не иметь цели)))

Есть действия. Самые обычные. И я не одухотворяю их.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Заходи, поговорим:) (не эзотерика) » Пофигизм. Новая философия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей