Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Заходи, поговорим:) (не эзотерика) » Пофигизм. Новая философия
Пофигизм. Новая философия
FlorindaДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:14 | Сообщение # 26
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его...
Как раз пример человека выбравшего главной целью своей жизни работу. Но если цель более возвышенная, например развить свое сознание, то уже не кажется, что он прожил бестолковую жизнь, хотя конечно если считать что после смерти он исчезнит на всегда то конечно тогда все не имеет особого смысла и все становится фигней. Но если он все свои наработки заберет с собой в следующее воплощение, тогда совсем другое дело-все приобретает величественный смысл!


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:27 | Сообщение # 27
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Но если цель более возвышенная, например развить свое сознание, то уже не кажется, что он прожил бестолковую жизнь,
Любая цель предполагает что ты находишься на расстоянии от нее.

И это предполагает путь. То есть ты должен куда-то отправиться. Затем куда-то прибыть. И вот это самое расстояние от точки А до точки Б называется путь. Так?

Как можно приблизить себя или удалить от сознания?
Ты и есть это сознание.

Стало быть вопрос о расстоянии и пути снимается автоматически?

Почему? Потому что это все обман ума. На самом деле тебе не нужно никуда идти и не нужно ничего развивать.

Единственное что можно сделать по существу - это избавиться от этой самой концепции ума, от концепции пути и уж тем более от концепции о развитии сознания.

Нет объекта, который ты отделил от себя
Нет субъекта, то есть тебя. Есть только объект и субъект в ОДНОМ. В тебе.
Но так как выбора у тебя никогда не было и не будет, остается только ждать, когда эта самая концепция пути, расстояния и недоразвитого сознания отпадет сама собой)))

Добавлено (03.06.2013, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата (Florinda)
Но если он все свои наработки заберет с собой в следующее воплощение, тогда совсем другое дело-все приобретает величественный смысл!
А если нет никакого другого воплощения? Тогда это просто обычная бестолковая жизнь без всяких величий wacko
 
ALEXДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:32 | Сообщение # 28
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Florinda
Цитата
По ведическим знаниям в этом мире исполняются абсолютно все наши желания

Блажен кто верует....
Только ничего не изменится в этом мире из-за того,что какая-то миллиардная его часть,не обладающая ни разумом ни видением целостной картины реальности,чего-то там себе выдумала.Хотя бы потому,что другие такие же неразумные части, представляют себе все совершенно иначе и никак не получится реализовать одновременно в одном пространстве взаимоисключающие вещи.И тем более если что-то противоречит первоначальному замыслу,по которому был создан материальный мир.

Добавлено (03.06.2013, 10:32)
---------------------------------------------
Цитата ДАНА
Цитата
Любая цель предполагает что ты находишься на расстоянии от нее.

Если целью является трансформация,то никуда ходить не нужно.
Тем более,что ходить то собственно и некуда и такое понятие как"расстояние"существует лишь в условиях,созданных для материального мира,но отсутствует за его пределами.


Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 03.06.2013, 10:35
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:04 | Сообщение # 29
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
"существует лишь в условиях,созданных для материального мира,но отсутствует за его пределами.
что? что я слышу)))) есть еще и запредел? )))) беспредел полный biggrin

Глаз может взглянуть на себя? Глаз это ты или часть тебя?

Мозг это ты? или часть тебя? рука это ты или часть тебя?
 
FlorindaДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:00 | Сообщение # 30
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Как можно приблизить себя или удалить от сознания?Ты и есть это сознание.

Стало быть вопрос о расстоянии и пути снимается автоматически?
Путь, не путь- это лишь способ говорить о той работе которую ты проделываешь или "идешь". Ты хоть и сознание, но если ничего не делать, так такая же конфигурация сознания и останется, как до начала твоей цели.
Цитата (ДАНА)
Почему? Потому что это все обман ума. На самом деле тебе не нужно никуда идти и не нужно ничего развивать.Единственное что можно сделать по существу - это избавиться от этой самой концепции ума, от концепции пути и уж тем более от концепции о развитии сознания.

Если реально избавится от всех концепций и ничего не развивать ты превратишься в камень. Будешь сидеть себе, ведь у тебя нет концепций и идей зачем тогда вообще двигаться?
Цитата (ДАНА)
Но так как выбора у тебя никогда не было и не будет, остается только ждать, когда эта самая концепция пути, расстояния и недоразвитого сознания отпадет сама собой)))
Угу, ты как тот мудрый китаец, что сидел на берегу и ждал когда проплывет мимо него дохлый враг biggrin А враг каждый день проплывал -ему было не тяжело залезть в реку и проплыть-зато можно человеку сделать приятное biggrin
Цитата (ДАНА)
А если нет никакого другого воплощения?
Когда помрем -узнаем! happy
Цитата (ALEX)
Блажен кто верует....
Ну если тебе приятнее считать что через пару десятков лет все,что тебя ожидает пару метров земли над головой-тогда конечно, я бы то же стал пофигистом biggrin
Цитата (ДАНА)
Мозг это ты? или часть тебя? рука это ты или часть тебя?
Одежда это ты или часть тебя? Так и руки, ноги, голова и прочие запчасти-это одежда, а ты очень маленькая, частичка-душа которая живет вечно.


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:31 | Сообщение # 31
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Путь, не путь- это лишь способ говорить о той работе которую ты проделываешь
кто понял жизнь - работать бросил.

Цитата (Florinda)
но если ничего не делать, так такая же конфигурация сознания и останется, как до начала твоей цели.
Ты проверял? или просто от балды написал?

Цитата (Florinda)
Если реально избавится от всех концепций и ничего не развивать ты превратишься в камень. Будешь сидеть себе, ведь у тебя нет концепций и идей зачем тогда вообще двигаться?
снова от балды?

Цитата (Florinda)
Угу, ты как тот мудрый китаец, что сидел на берегу и ждал когда проплывет мимо него дохлый враг biggrin А враг каждый день проплывал -ему было не тяжело залезть в реку и проплыть-зато можно человеку сделать приятное
или наоборот tongue

Цитата (Florinda)
Когда помрем -узнаем!
узнаем, узнаем, только рассказать никому не сможем))) чего сейчас голову то морочить этим?
Цитата (Florinda)
Одежда это ты или часть тебя? Так и руки, ноги, голова и прочие запчасти-это одежда, а ты очень маленькая, частичка-душа которая живет вечно.
Не путай, пожалуйста, милок, это две большие разницы - одежда и тело. Ты приходишь в мир в одеже??

Эвона куды тебя занесло .... ты еще и словом душа голову себе умудрился запылить)))


Сообщение отредактировал ДАНА - Понедельник, 03.06.2013, 14:32
 
ALEXДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:59 | Сообщение # 32
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата
Цитата
ДАНАесть еще и запредел?

Есть например некоторые понятия,которые существуют только в киберпространстве,но отсутствуют за его пределами.Типа бан за флуд.
Многим это кажется беспределом)))))


Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 03.06.2013, 15:01
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:12 | Сообщение # 33
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Типа бан за флуд.Многим это кажется беспределом)))))

Для тебя всё что захочешь, любимый)))чем бы дитя не тешилось)))
 
FlorindaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:51 | Сообщение # 34
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Не путай, пожалуйста, милок, это две большие разницы - одежда и тело.
Да милая, как скажешь милая biggrin
А кстати ты проверяла или от балды написала? cool


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:05 | Сообщение # 35
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
А кстати ты проверяла или от балды написала?
а ты как думаешь? biggrin
 
shylccДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:29 | Сообщение # 36
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Синонимом слова фигня является слово хрень.
Вот что заметил! Если встречаются двое и общаются, то это ещё ничего.
Ну, а если четверо то такую хрень нисут!!!
Особенно если кто-то хочет навязать свою точку зрения. Привить тебе, свой концепт.
Сам много участвовал в дискуссиях. Последнее время только ради прикола...
Просто пришло понятие, что всякая идея хрень да ещё на постном масле!
Хотя и весело!!! smile  
 
ALEXДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:02 | Сообщение # 37
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Если встречаются двое и общаются, то это ещё ничего. Ну, а если четверо то такую хрень нисут!!!


Нет,это Вы сейчас не хрень сказали.Это очень правдоподобные жизненные наблюдения!(кто не согласен,читайте ещё раз весь форум biggrin )

Добавлено (03.06.2013, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата (ДАНА)
Для тебя всё что захочешь, любимый)


Хочу чтобы ты читала сообщения на которые отвечаешь и хоть немного(если конечно это возможно)думала над содержанием.
Только не впадай в депрессию,если вдруг не получится исполнить моё желание.Блондинки они и без умных мыслей хороши. bye
 
ДАНАДата: Вторник, 04.06.2013, 04:50 | Сообщение # 38
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEXБлондинки они и без умных мыслей хороши

Ты не по адресу, дорогой. Я жгучая брюнетка...

Мое желание, кстати, взаимно. Два вопроса на которые ты не ответил, потому что в книгах нет на них ответа: что сперва - курица или яйцо.

Второй: рука (можно нога, глаз мозг итд) - это ты или часть тебя?

Я в тебя верю, ты умничка, ты же внимательно читаешь мои посты и думаешь над содержанием

Только не впадай в депрессию если вдруг ничего не придумаешь умного и придеться отписать какую-нибудь хрень или фигню. Я тебя люблю в любой ипостаси
 
ALEXДата: Вторник, 04.06.2013, 07:45 | Сообщение # 39
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Ты не по адресу, дорогой. Я жгучая брюнетка...


Судя по тому,что ты пишешь.......
Эээ...А какого цвета Я?! biggrin
Подсказка:Я скушал помидор и кусочек курицы)))) smile

Цитата (ДАНА)
мои посты и думаешь над содержанием

Нет,я сейчас думаю..... помидор,который я съел,он теперь часть меня,или я часть его?И вспоминаю что было раньше,яишница или куриное филе по французски....А может бутерброд с красной икрой?

Цитата (ДАНА)
Я тебя люблю в любой ипостаси

Ну ведь снова врешь!Не ври,ты же обещала)))))) flower
 
ДАНАДата: Вторник, 04.06.2013, 08:06 | Сообщение # 40
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Цитата (ДАНА)Ты не по адресу, дорогой. Я жгучая брюнетка...

Судя по тому,что ты пишешь.......
Эээ...А какого цвета Я?! biggrin
Подсказка:Я скушал помидор и кусочек курицы)))) smile

Цитата (ДАНА)
мои посты и думаешь над содержанием

Нет,я сейчас думаю..... помидор,который я съел,он теперь часть меня,или я часть его?И вспоминаю что было раньше,яишница или куриное филе по французски....А может бутерброд с красной икрой?

Добавлено (04.06.2013, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
Ну ведь снова врешь!Не ври,ты же обещала))))))
 
shylccДата: Суббота, 08.06.2013, 20:19 | Сообщение # 41
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Есть  исторический анекдот в защиту русского ,и так хорошо!
Говорят, что немецкий канцлер Отто Бисмарк по пути в Петербург нанял ямщика, но усомнился, что его лошади (больше похожие на крыс, чем на лошадей) могут ехать достаточно быстро.
«Ничего-о!» – отвечал ямщик и понесся так быстро по неровной дороге, что Бисмарк забеспокоился: «Да ты меня не вывалишь?!» «Ничего!» – отвечал ямщик.
Тут сани опрокинулись, и Бисмарк упал в снег, в кровь ободрав лицо о пень. В ярости он замахнулся на ямщика стальной тростью, а тот загреб ручищами пригоршню снега, чтобы обтереть окровавленное лицо Бисмарка, и всё приговаривал: «Ничего... ничего-о!».
В Петербурге Бисмарк заказал кольцо из этой трости с надписью: «Ничего!» И признавался, что в трудные минуты он испытывал облегчение, говоря себе: «Ничего!»
Когда «железного канцлера» упрекали за слишком мягкое отношение к России, он отвечал: «В Германии только я один говорю «Ничего!», а в России – весь народ».
 
ДАНАДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:45 | Сообщение # 42
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
- В чем разница между апатией и пофигизмом?
- Не знаю, да мне и насрать.
 
shylccДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:52 | Сообщение # 43
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Всё фигня! Только ты да Я! Да и ты фигня, только Я!
Человек состоит из двух начал: женского, тело-ум и мужского, подсознания.
Жизнь складывается из противоборства женского и мужского, поигрался в материальные блага, начинаешь играть в духовные. Жизнь такая, не мы такие!  smile
Жена со скалкой и муж с топором! И кто победит! Но победителя не будет! Время организует так, что в отдельный промежуток будет преобладание одного над другим и далее наоборот.
Как же добиться гармонии в отношениях? Жену заставить лепить пельмени, а не лупить скалкой мужа и мужа добывать топором мясо для пельменей, а не лупить жену?
Признать всё фигнёй! Признать иллюзорность материального и идеологию туда же! Оно есть, но так как, подвержено постоянным изменениям, не стоит моего пристального внимания!
Раз время образует эти изменения! То возникает вопрос: что за, этими изменениями, что за временем?
Говорят душа! Она не подвержена ни каким изменениям! Она может отождествиться с одним из начал и считать себя этим.
А можно ли отождествиться сразу с двумя противоположностями? Считать себя всем?  Единство!
То что объединяет, ещё называется любовью! Полюбить всё! Принять всё как есть! Ну, или для начала признать, что всё фигня!
 
AyatДата: Пятница, 23.08.2013, 16:16 | Сообщение # 44
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Иногда, если честно,так хочется стать ПОФИГИСТОМ))
 
shylccДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:39 | Сообщение # 45
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Ayatтак хочется стать ПОФИГИСТОМ

Добавлено (26.08.2013, 19:39)
---------------------------------------------


Мечты сбываются. И чаще всего, когда уже по фигу.
Я сначала откладываю дела на завтра, а потом - вообще на фиг.

Прикрепления: 7009738.jpg (54.2 Kb)
 
monblanlukДата: Пятница, 22.11.2013, 14:59 | Сообщение # 46
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Чистый пофигист- это дибил в псисиатрической больнице. Он ест, дышет и гадит. Всё остальное ему пофиг.
Ненадо путать пофигиста с наблюдателем или с ушедшим в себя в медитации.
Что ты понимаеш под пофигист в отношении к себе? Пофигист к телу- к зубной боли или к диагносу РАК (миома)? Пофигист к окружающим- плачу ребёнка или болезни матери?
Пофигостами можно назвать алкаголиков, которым всё это пофиг. Но я нехотел бы так опускаться.
Мне кажется здесь печ о пофигизме имеющий целенаправленный избирательный характер зависящий от нашего решения.
 
shylccДата: Пятница, 22.11.2013, 17:26 | Сообщение # 47
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
monblanluk, читайте выше!
 
monblanlukДата: Среда, 27.11.2013, 19:22 | Сообщение # 48
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Есть очень старая китайская пословица,--кто прожил жизнь любуясь цветением сакуры, тот прожил её не зря.
Любое физическое явление отображается в ментальном, всё зависит от нашего восприятия. Даже кучка спичек, высапанная из коробка, создаст неповторимую картину в ментальном плане благодаря нашему восприятию. Нужно ценить мимолётное, оно неповторимо. Душа человека должна быть живой, у её нету дел физических и ментальных, всё едино. Просто мы неумеем понимать прявленное в непроявленном и проявлять непроявленное в проявленном.
Ненадо искать счастья в ком-то или в чём-то, оно в Нас и вся ""фигня"" бсценна.
 
ДАНАДата: Четверг, 28.11.2013, 06:24 | Сообщение # 49
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Пофигизм - это когда понимаешь, что все твои действия совершенно бесполезны, но продолжаешь поступать будто этого не знаешь biggrin
 
monblanlukДата: Четверг, 28.11.2013, 14:08 | Сообщение # 50
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ничего нет бесполезного, всё имеет значение положительное или отрицательное. Даже тот кто думает, что живёт впустую,- живёт ради жизни, чтобы после черты узнать оценку своей жизни.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Заходи, поговорим:) (не эзотерика) » Пофигизм. Новая философия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей