Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Ищу наставника, Гуру! Или как встретить Учителя.
Ищу наставника, Гуру! Или как встретить Учителя.
СиддхаРаДата: Вторник, 04.03.2014, 17:28 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие друзья.
Я зачастую слышу от людей на разнообразных форумах и сайтах
эзотерической направленности о том что они хотят найти себе наставника,
учителя, гуру. Что бы тот помог им не ошибиться на их пути к саморазвитию, и это
является вполне здравой мыслью.
Но если взглянуть на факты то как водиться не кто из
подобных ищущих не находит себе наставника ,либо находят себе людей далеких от
того что бы кого то наставлять.

В чем же причина? Давайте вместе в этом разберемся.

Для начала разберемся кто такой Учитель(Гуру)?
Это некий человек который обладает определенными знаниями и
качествами личности  которые и делают его
способным учить, наставлять. Не будем в данной теме заострять внимание на том
какими качествами и знаниями должен обладать Гуру(для этого будет отдельная
тема) просто примем во внимание саму суть того кто такой наставник.

Теперь кто такой ученик?
Это так же человек обладающий определенными качествами
личности которые и делают его учеником. И я пожалуй огорчу многих когда скажу что
желание учиться пусть и одно из главных качеств ученика но далеко не
единственное.
И именно отсутствие определенных качеств характера ,делающих
человека достойным учеником мешает многим найти достойного Учителя.

В данное время все ищут себе великого Гуру при этом не
стремясь стать даже мало-мальски пригодным для этого Гуру учеником.
И скажу вам по секрету мои дорогие друзья вселенная обычно
не как не планирует встречу достойного с не достойным.
Поэтому всем ищущим нужно прежде всего работать над двумя важными
и основополагающими факторами которые сделают вас достойными и приведут вас к
вашему Гуру.

Первое: вам нужно постоянно усиливать свою концентрацию на
желании встречи и обучение у Гуру, это ваша постоянная и ежедневная практика.
Второе это  наработка
личностных качеств хорошего ученика.
А именно: способность выдерживать невзгоды , способность и
желания меняться(менять свою жизнь), энтузиазм в обучении, твердость в
практиках , умеренность во всех отношениях, почтительность, смиренность и вера
в Гуру.
Все выше перечисленное есть основа основ ,минимальные
требования для тех кто хочет найти для себя Достойного Гуру. Так как человек не
обладающий этими качествами просто не сможет плодотворно заниматься у Гуру, а
значит и не встретит такового.

Конечно же ученик «высшего сорта» по мнению большинства
учений обладает куда большим количеством положительных качеств и зачастую
обладает ими с рождения, но я решил не «лить воду» попусту и перечислил только
те качества которые можно и самое главное нужно развить любому кто хочетвстретится с Гуру.

Сразу хочу ответить на вопросы которые могут у вас
возникнуть.

«Что если я не обладаю качествами достойного ученика ,но
имею огромное желание встретится и обучаться у Гуру?»
В этом случаи дорогие друзья вы встретитесь со своим
«Учителем» своим наставником, но как вы не будете обладать качествами ученика
так и встреченный вами так называемый «Гуру» не будет обладать теми качествами
что должны быть у Учителя. Он будет достоин вас. И чему такой человек сможет
вас научить большой вопрос.
Если же у вас будет не хватать силы желания встретить своего
Гуру но вы будете обладать качествами ученика это приведет либо к отдалению
вашей встречи на очень продолжительное время либо эта встреча вовсе будет
отложено до момента возникновения у вас такого по-настоящему сильного желания.

Надеюсь моя статья хоть чем то вам поможет.
Счастья вам и Процветания.
 
ALEXДата: Среда, 05.03.2014, 10:09 | Сообщение # 2
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Очень избитый и спорный вопрос.Любое наставничество и ученичество предполагает наличие шаблона,пути,подходящего сразу многим людям.Скорее всего такая возможность спроэцирована в сознание из наличия программ убучения навыкам действий в материальном мире,которые в большей или меньшей степени прошли все,кто посещал школы и Вузы.Поэтому основная масса людей убеждена в возможности научиться чему-то и в сфере духовного развития,чего на практике не происходит.Хотя конечно это не мешает появлению огромного числа "учителей","гуру"и прочей подобной публики,возомнившей себя знатоками и пытающейся заработать себе на этом дивиденды.
 
СиддхаРаДата: Среда, 05.03.2014, 11:41 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Не могу с вами согласится ALEX.
Цитата СиддхаРа ()
Любое наставничество и ученичество предполагает наличие шаблона,пути,подходящего сразу многим людям.
Духовный учитель (в моем понимании и понимании Вед) это человек чьи духовные знания и постижения высшей истины настолько огромны что он способен видеть и самое главное помочь исправить ученику возникшие именно на его пути проблемы духовного характера.
Духовный учитель именно тот фактор который превращает учения рассчитанные на большинство в учения для индивидуума. Именно по этой причине Веды так часто говорили об великих Гуру.
Поэтому все что вы рассказали оказывается полностью неверно в той связи что ваше понимание термина Гуру,качеств и знаний которые должен иметь Гуру полностью различаются с тем пониманием что Дают Веды и Йогические писания.

Выше сказанное вами, это ваш опыт и ваши знания, наверное они возникли не просто так и для их возникновения тоже есть свои причины.И я это понимаю но согласиться с вами не могу ,ибо у меня есть знания и опыт который привел меня к противоположенному решению.

Вы высказали свое мнение и оно так же важно как и мое. Спасибо вам за это.
Желаю вам Счастья и Процветания.
 
СиддхаРаДата: Среда, 05.03.2014, 11:50 | Сообщение # 4
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата СиддхаРа ()
Хотя конечно это не мешает появлению огромного числа "учителей","гуру"и прочей подобной публики,возомнившей себя знатоками и пытающейся заработать себе на этом дивиденды.
Хочу добавить что подобных людей очень легко различить от настоящих Гуру. Гуру не когда ,не за что ,не чего у вас не попросит и не намекнет,абсолютное бескорыстие это одно из качеств Гуру. Гуру может принять благодарность, но он не когда не чего не просит  и не ставит не каких расценок.
 
esotericДата: Среда, 05.03.2014, 12:50 | Сообщение # 5
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
основная масса людей убеждена в возможности научиться чему-то и в сфере духовного развития,чего на практике не происходит
А можете подробнее - чему научиться?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Среда, 05.03.2014, 15:01 | Сообщение # 6
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
А можете подробнее - чему научиться?

Хороший вопрос,как раз в контексте темы.Было бы неплохо если бы на него ответили те,кто считает что можно научиться и обязательно у опытного Гуру.Лично я считаю что в плане духовного развития и пробуждения,учиться нечему.Это нечто иное,больше похожее на трнсформацию,преобразование,изменение внутренней сущности человека.А учитывая что все люди разные,этот процесс индивидуален и различен для каждого.И пытаясь перенять что-либо у авторитетного Учителя,человек уходит от поиска решений задач,которые он обязательно должен найти сам.К тому же если даже под руководством Гуру ученик повторит найденное им решение ,то это будет влияние,приводящее к шаблонности и исключающее поиск своего,более удачного варианта.
Представьте хоть на мгновение,что условие состоит в том,что каждый должен увидеть свои ошибки и исправить их самостоятельно,без помощи "нянечки",иначе не будет выполнена кармическая задача.

Добавлено (05.03.2014, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата СиддхаРа ()
Хочу добавить что подобных людей очень легко различить от настоящих Гуру. Гуру не когда ,не за что ,не чего у вас не попросит и не намекнет,абсолютное бескорыстие это одно из качеств Гуру. Гуру может принять благодарность, но он не когда не чего не просит  и не ставит не каких расценок.

Бескорыстие,это не обязательно отсутствие материального аспекта.Можно тешить себя остутствием материальной выгоды,поощряя своё эго мыслями о собственной значимости,уникальности,бескорыстии и высоком предназначении,таким образом питая иллюзию отдельности и раздувая эгоизм,вместо того чтобы искоренить его.
 
СиддхаРаДата: Среда, 05.03.2014, 16:32 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Бескорыстие,это не обязательно отсутствие материального аспекта.
Да именно так,под словом бескорыстие я имел введу отсутствие любого эгоизма как материального так и тонкого.

Цитата ALEX ()
кто считает что можно научиться и обязательно у опытного Гуру.
Я не где не писал о том что духовному можно обучиться только у Гуру и тем более не писал того что без Гуру не возможно стать высоко духовным человеком. Думаю вы это заметили.
Цитата ALEX ()
К тому же если даже под руководством Гуру ученик повторит найденное им решение ,то это будет влияние,приводящее к шаблонности и исключающее поиск своего,более удачного варианта.

Гуру не учит ученика своему пути,а учет истине вне каких либо путей её достижения. Свой же путь ученик сам выбирает и сам проходит в свое время,учитель в это не вмешивается.
Поэтому все что вы описали о трансформации ,индивидуальности и о самостоятельности это все верно подмечено и именно эти вещи учитель не как не затрагивает в своем обучении ибо ученик сам должен постигнуть этот опыт на своей практики.

Думаю ALEX,  вам не совсем знакомо то чем к примеру занимаются истинные Гуру именно на духовном уровне. Думаю вы в своей жизни встречали других учителей чье виденье обучения вам показалась ложной и неправильной и вы составили мнение об учителях как о ненужной и бесполезной вещи. Но учитель учителю рознь.

Но это конечно же мое виденье и мои знаний.
Удачи вам ALEX.
 
ALEXДата: Среда, 05.03.2014, 17:47 | Сообщение # 8
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата СиддхаРа ()
Гуру не учит ученика своему пути,а учет истине вне каких либо путей её достижения. Свой же путь ученик сам выбирает и сам проходит в свое время,учитель в это не вмешивается.

Не хотелось спорить,но всё же поясните пожалуйста,что есть путь в Вашем понимании и что есть истина,которой можно научить?
Цитата СиддхаРа ()
Думаю ALEX,  вам не совсем знакомо то чем к примеру занимаются истинные Гуру именно на духовном уровне. Думаю вы в своей жизни встречали других учителей чье виденье обучения вам показалась ложной и неправильной и вы составили мнение об учителях как о ненужной и бесполезной вещи. Но учитель учителю рознь.

Человек полностью избавившийся от эгоизма,не станет позиционировать себя как Гуру,унижая этим другого человека и возвышая себя,ему не нужно громкое имя,звания и прочие регалии.И помощь другим от него будет не в "обучении Истине",что предполагает неравенство наличия этой самой истины у разных людей.Достаточно просто молчаливого присутствия в тонких планах бытия,что усиливает всеобщую способность духовно развиваться.
Наверное ближе всех из наших известных современников,к этому подошёл Джидду Кришнамурти,сказавший:
-Мне нечему вас учить.
Имена тех,кто зашёл ещё дальше мы не узнаем,так как полностью победившим своё эго,этого не нужно.
 
СиддхаРаДата: Среда, 05.03.2014, 18:53 | Сообщение # 9
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Человек полностью избавившийся от эгоизма,не станет позиционировать себя как Гуру
Сам Гуру не когда таковым себя и не позиционирует.
Цитата ALEX ()
Достаточно просто молчаливого присутствия в тонких планах бытия,что усиливает всеобщую способность духовно развиваться.
Да именно так ,я с вами согласен.

Цитата ALEX ()
путь в Вашем понимании и что есть истина,которой можно научить?
Истина это конечная цель понимания существующая вне ума и разума постижимая только духовно. Истина одинакова для всех и вся не зависимо от чего либо.
Путь это те действия что помогут конкретному индивидууму постигнуть истину вне искажения его собственной правды которая может быть у всех своя.
Гуру есть постигший истину и его присутствие на тонком плане позволяет постигать эту истину каждому в независимости от физических действий Гуру. Тем самым Гуру способен влиять на духовное развитие людей путем проецирования познанной им истины в тонкое пространство учеников помогая им, но при этом не мешая их индивидуальному пути и их трансформации на этом пути но все же способствуя их духовному росту не гласно и не осязаемо.
 
СиддхаРаДата: Среда, 05.03.2014, 18:53 | Сообщение # 10
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
В Ведах описана такая история.
Когда то давным давно жил великий Гуру. Он жил в глубокой сырой пещере и не когда не выходил из неё.
К великому Гуру приходило множество людей и не важно с какой проблемой
они приходили все они находили решения и выходя из пещеры Гуру их лица
озаряла улыбка.
Бедняк живущий не неподалеку часто слышал о величии Гуру и решил тоже попросить совета у великого "как ему жить дальше".
Зайдя в пещеру бедняк был ошеломлен количеством людей которые там были.
Несколько сотен людей ютились в пещере рядом с Гуру, все они сидели на
различных каменных выступах и просто молчали.Сам Гуру сидел в центре
пещеры и медитировал. Некто не подходил и не разговаривал с Гуру.
Немного оглядевшись бедняк увидел огромную надпись на потолке пещеры "Сядь и молчи"
Не чего толком не поняв бедняк молча сел на свободное место и стал наблюдать.
Спустя некоторое время несколько людей встали с каменных выступах на которых
сидели подошли к Гуру молча поклонились ему и ушли с сияющей на своих
лицах улыбкой.
Бедняк не предал этому значения и продолжил наблюдать.
Но снова и снова он видел как люди вставали и не говоря не слова просто кланялись Гуру и уходили полными счастья.
Бедняк просидел в пещере до поздней ночи не разу не увидев даже мельчайшего
движения тела Гуру,людей же в пещере осталось едва ли с десяток.
Бедняк не чего не понимал? Он был в полном не виденье но не смел спросить у кого то что здесь происходит.
Просидев до утра в пещере бедняк был полностью подавлен не этого он ждал от
великого Гуру его вопрос остался для него все той же загадкой.
"как же мне жить дальше?" повторял про себя бедняк отчаявшись. И вдруг он
понял что он всегда знал как ему нужно жить,он знал что ему делать и
зачем это делать. Он внезапно понял что знает почему беден и болен
почему его жизнь сложилась так а не иначе. Это осчастливило его, он был
так счастлив что не мог сдержать улыбку.

Он подошёл к Гуру поклонился ему в ноги и молча ушёл.

Думаю этот отрывок из Вед расскажет вам ALEX,  о моем понимании Гуру лучше чем я сам.
 
СиддхаРаДата: Среда, 05.03.2014, 19:17 | Сообщение # 11
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
не станет позиционировать себя как Гуру,унижая этим другого человека и возвышая себя,ему не нужно громкое имя,звания и прочие регалии
Кстати читая этот отрывок мне вспомнилась одна индийская поговорка рассказывающая о шарлатанах которых полным полно и в индии.
Поговорка гласит.
"Если ты идешь по дороге и видишь что по этой дороге идет Гуру,убей его это не Гуру."
Естественно поговорка не воспринимается на прямую ,а лишь её глубокий смысл.
 
shylccДата: Среда, 05.03.2014, 19:51 | Сообщение # 12
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Нет ни каких гуру! есть только ярлык, приляпанный горсткой людей, определённому человеку, имеющему определённые качества!
Как и ярлык шарлатан гуру!
Достаточно это проследить по одному факту:
Ни один мало мальски познавший истину не станет учителем (учить нечему), если только байки рассказывать (играючи);
Не говоря уж о возведения себя в статус гуру.
И смысл цитаты СиддхаРа (убей его..), только доказывает сей факт!
И тут, дальше, кто во что, верит. Верит в истинного гуру, который его куда-то выведет, будет ему такой.
Верит в шарлатан гуру, будет и такой. "Главное" правильно составить намерение!
Удачи!   
 
ALEXДата: Среда, 05.03.2014, 20:42 | Сообщение # 13
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Я слышал историю о шахматисте,у которого был говорящий попугай.Как-то во время игры,когда ситуация казалась безнадёжно проигрышной,попугай выдал одну из заученых фраз,-ходи конём!И это оказалось единственно верным выходом из положения.....

А чтобы суммировать сказанное выше и помочь ищущим Гуру найти его,можно сформулировать так:Гуру нигде,Гуру везде.
Никто не останется без помощи духовного Учителя,главное самому быть готовым.Помощь может быть незримой,но она есть всегда и везде.А если потребуется слово,то необязательно искать премудрого старца в длинных одеждах,оно может быть сказано или написано кем угодно и где угодно,главное суметь услышать его.

P.S
Очень рад,что совместными усилиями удалось разобраться и придти к общему выводу.
Полезная вещь форум.
 
kisliyДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:13 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ко мне недавно пришло осознание, что Великий Гуру, это есть ничто иное как полная компиляция всех жизненных учителей, что отлично подходит к словам "Гуру нигде,Гуру везде".

Исходя из вышенаписанного, наши первые Гуру, это родители, родственники, учителя, просто знакомые. В процессе обучения, мы так же являемся сами себе Гуру.

Ну это только мое личное осознание данного вопроса.


Сообщение отредактировал kisliy - Понедельник, 17.03.2014, 16:21
 
ALEXДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:19 | Сообщение # 15
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата kisliy ()
Ну это только мое личное осознание данного вопроса.


Как видно из обсуждения,именно такой вариант увидели все участники.
Для для внимательного и прилежного искателя истины,полезные и мудрые подсказки найдутся буквально везде,в том числе и внутри собственного сознания.
А тот ленивец,который надеется получить все от одного Гуру,в лучшем случае найдет лишь только малую часть этой Истины,которая разделена и помещена в различные уголки бытия.
 
LOVE1982Дата: Четверг, 27.03.2014, 02:30 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, Я чувствую что  у меня имеются какието способности,но как их развивать,пользоваться я не знаю,что делать?
 
esotericДата: Четверг, 27.03.2014, 11:06 | Сообщение # 17
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
LOVE1982,
Первое, что нужно делать - это использовать их во благо всем.
А для этого нужно хорошо понимать, что такое истинное благо.
А чтобы понимать, нужно изучать данную тему))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
InSmokeДата: Пятница, 28.03.2014, 23:31 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
LOVE1982 попробуйте заняться классической йогой которая содержит 8 ступеней:Яма, нияма, асаны, пранояма, пратьяхара, дхарана, дхьяна, самадхи.К освоению нужно подходить строго по порядку и ни в коем случае не пропускать яма нияма.На сколько я знаю, все мистические способности скрыты в аджне, так что в дополнении к восьми ступеням займитесь ее развитием.Развивайте концентрацию, для ее развития не обязательно делать специальных упражнений, достаточно в течении дня быть собранным.Если вы читаете книгу не допускайте того, что бы ваш ум улетал на посторонние темы, т.е. учитесь удерживать свой ум на чем то конкретном и настраивать его на что то конкретное, например:Периодически пытайтесь вспомнить что либо до мельчайших подробностей(музыку, фильм, картину, внешность человека).Можно с картинками тренироваться:Смотрите на что либо, далее закрываете глаза и пытайтесь воспроизвести то что видели, как можно четче.Так же нужно контролировать беспорядочные мысли в своей голове.Управление умом(концентрация), чувствами и яма, нияма-это основы игнорировать это не стоит уж поверьте.И как пишет esoterik:Первое, что нужно делать - это использовать их во благо всем.
А для этого нужно хорошо понимать, что такое истинное благо.Это вообще самое основное, так как использование способностей в личных интересах или нанесение ущерба приведет к последствиям, даже желание превосходства над другими приведет к падению.Подумайте, что вы хотите от всего этого...
 
AnnathedreamerДата: Пятница, 05.06.2015, 14:45 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Много лет назад я искала духовного Учителя. Настоящего, знающего, высоко морального, мудрого, который смог бы мне открыть смысл жизнь,
рассказать о месте человека в мире и его предназначение, объяснить, как
утроена наша Вселенная, и по каким законам она существует. Мне очень
повезло, потому что мне удалось найти такого Учителя и свой Путь.
Отредактировано (спам)
 
shylccДата: Пятница, 05.06.2015, 18:45 | Сообщение # 20
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Annathedreamer ()
Мне очень повезло, потому что мне удалось найти такого Учителя и свой Путь.
Это хорошо!
Главное, лет так через несколько, не оказалось и путь туфта и учитель шарлатан.
Но, так и будет!
 
YanДата: Суббота, 13.06.2015, 19:47 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Главное, лет так через несколько, не оказалось и путь туфта и учитель шарлатан.
Это не главное и не "не главное" smile
Ни один путь не "туфта".
Это обстоит прямо так; Каков ученик, таков и учитель. И конечно, обратное тоже верно.
Любые отношения - это двойственность. Ученик и учитель - это тоже отношения и они временны.
Какой-бы не встретился Гуру, если ученик искренен, а гуру некомпетентен, ученик обязательно встретит более компетентного гуру.
Какой-бы не встретился ученик, если Гуру искренен, а ученик некомпетентен, ленив и невнимателен, гуру обязательно встретит настоящего ученика.
Гуру - это тот, кто приводит ученика к осознанию отсутствия любой необходимости в Гуру.
Истинный Гуру глядя на ученика - видит своё отражение. Другими словами; Гуру видит себя в тех, для кого он гуру. Его задача, научить своих учеников видеть себя в их Гуру. Когда это происходит, всякая необходимость в гуру исчезает.


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 13.06.2015, 20:03
 
shylccДата: Воскресенье, 14.06.2015, 07:26 | Сообщение # 22
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Yan, ключевая фраза:
Цитата shylcc ()
Но, так и будет!
 
Цитата Yan ()
Его задача, научить своих учеников видеть себя в их Гуру. Когда это происходит, всякая необходимость в гуру исчезает.
И по этой причине тоже!  smile
 
LindabelleДата: Вторник, 11.08.2015, 23:52 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Готов ученик, готов и учитель. Когда есть запрос найти своего Гуру, то он обязательно встретится вам на жизненном пути. Я жила обыкновенной матричной жизнью и ощущала собственное несчастье, потом начала читать духовную литературу, заниматься йогой, стала вегетарианкой и жизнь свела меня с духовным мастером случайно. На мое счастье это просветленный человек, который помогает всем желающим преодолеть страхи и выйти на новый уровень сознания, работает только за донейшн или за физическую помощь на участке. Живет он в Пшаде, где самое большое количество дольменов сосредоточено. Если кот-то почувствует сердечный отклик то оставлю ссылку на его сайт, сайт сделан в благодарность, тем кому он помог.
Спам запрещен. (отредактировано)
 
Ната7354Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:28 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте формуляне! Я ищу...

Сообщение отредактировал esoteric - Среда, 04.11.2015, 10:26
 
esotericДата: Среда, 04.11.2015, 10:26 | Сообщение # 25
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ната7354, пишите, пожалуйста, в подходящей теме, не нужно флудить, за это банят. Отредактировал.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Ищу наставника, Гуру! Или как встретить Учителя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей