Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!

!!! Сайт сменил адрес на https://esoteric-land.ucoz.ru/ - добавьте в закладки !!!

[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Разное эзотерическое » Успехи в духовной практике
Успехи в духовной практике
esotericДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:17 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Обсуждаем статью Успехи в духовной практике и дополняем.

Также, кто занимается какой-либо духовной практикой и желает поделиться успехами, пишем ниже.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
OWENДата: Пятница, 27.07.2012, 07:19 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Успехи в духовной практике согласно трактовке „Успехи в духовной практике“ данного сайта пришли после опыта. Причем я сам (усилия личности) к этому успеху не имею никакого отношения. Я просто был одержим по жизни (читайте одержимость- Википедия). [Модератору: „одержим по жизни“{и подобное} , из за этого может не пройти, но из этой песни слов не выкинешь; иначе это будет рафинированная и мертвая песня; и уже не от первого лица].

userpic

ОПЫТ. . .

....очутился в некоем пространстве,первая мысль:что эт так хорошо,а...не слышно сердцебиения и дыхания;затем:вот он какой я, и ни удивления ни восторга,как будто так и надо; не было никакой вселенной, никакого Николая Ивановича, степень состояния сознания и ума во много раз превышает состояние человека,проснувшегося от обычного сна;Необычайная мощь, ясность и сила ума и самоосознания--Я есмь. Видимо в обычной жизни ум и сознание направлены вовне [и на тело] ,поэтому невозможно добиться такой концентрации ума и самоосознания находясь в теле.Не было никогда плохо поэтому нельзя сказать что сейчас хорошо[состояние комфорта лишь в первое мгновение].Cказать что эмоции есть или нет ---невозможно. Ощущение Отца-Хозяина. [ В пространстве, в отдалении,темно-коричневые колонны на площадке светло-коричневого цвета,сверху-еще светлее- вроде неба]. Далее:возникло ощущение что я здесь не один.Стал вглядываться в пространство. Вдруг ,[трудно определить], вроде вспышки.......и я опять на кровати.

Месяц постепенно возвращался к обычному сознанию.Мир вокруг казался каким то мелким и бессмысленным.Состояние покоя и постоянного самоосознавания постепенно стало переходить в суету.Хотя медитация на самоосознании стала почти постоянной и без усилий.

В течении 3 лет пробовал опять этот нечаянно открывшийся способ--искреннее желание навсегда покинуть искореженные болью [на тот момент] тело и душу; через энергетический центр---напрасно.Не бывает теперь такого сочетания состояний.

Что интересно--на следующий день о подобном прочел в <Тайны>,Науменко,но там--в общих чертах.

После этого опыта все тексты стали восприниматься как словесная шелуха.Прав Будда: не верь,но проверь!.

Сейчас больше прислушиваюсь к тому что внутри,в царстве божьем творится[ЭГО-в сторону,ведь это второе тело]

Странно,что о подобном опыте нигде не читал,возможно где то и есть,всё прочесть невозможно,но популярная литература,в основном говорит об одних и тех же вещах, уже известных многим.


Сообщение отредактировал OWEN - Пятница, 27.07.2012, 07:37
 
esotericДата: Пятница, 27.07.2012, 09:59 | Сообщение # 3
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Отличный опыт, или успех.
А какой практикой занимались?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
esotericДата: Суббота, 30.05.2015, 16:25 | Сообщение # 4
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Статья обновлена, дописан параграф "Основной критерий успешности духовной практики".

Как и прежде, все желающие могут поделиться здесь своими успехами от любой духовной практики или работы над собой.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ПАЯДата: Среда, 23.11.2016, 15:39 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
А что Вы называете духовной практикой?
 
esotericДата: Среда, 23.11.2016, 16:28 | Сообщение # 6
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ПАЯ ()
А что Вы называете духовной практикой?
Работа над собой с целью познать свое Истинное Я, нематериальную субстанцию.

Вот подробнее Доступно только для пользователей


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ПАЯДата: Среда, 23.11.2016, 16:44 | Сообщение # 7
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо. Всё же думаю, "духовная" - несколько претенциозное слово wink
 
esotericДата: Среда, 23.11.2016, 17:28 | Сообщение # 8
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ПАЯ ()
Всё же думаю, "духовная" - несколько претенциозное слово
Мне оно тоже не очень нравится, по этой же причине.
Но так как среди людей это зовется именно так, и небезосновательно, то приходится иметь дело с этим словом smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
esotericДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:51 | Сообщение # 9
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
На верном ли вы пути?

Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.

Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.

Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.

Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.

Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.

© Ошо


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
rolik24Дата: Среда, 19.04.2017, 17:12 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Однажды, на работе, произошло серьезное углубление в слова мальчишки, который заявил, что «человек – это не единственное состояние в котором мы находимся». Так же он сказал, что мы живем мире, который нам даже во сне не снился. Я был так заинтригован. На работе я начал думать об этом, тогда возникло состояние, в котором состояние бодрствования просто отсутствовало. В этом состоянии возникла вспышка осознания, она была очень яркой и ясной. Длительность вспышки была не более секунды, за эту секунду я увидел как устроен мир. После вспышки, я еще две недели ходил без забот, в состоянии покоя и понимания. Я был рад, что смерти нет. Через две недели начались сильные перепады настроения, в хороших состояниях я писал о новых пониманиях, в плохих я проклинал всю жизнь. Со временем все утихло, я вернулся к прошлой жизни, сериалы, работа, секс, алкоголь и наркотики. В течении 6-7 лет было несколько волн понимания, каждая из них сильнее другой. Эти волны показали мне новые возможности и средство их достижения, тогда алкоголь, секс, наркотики казались такими ничтожными занятиями, что я просто перестал ими заниматься. Ум перестал мыслить как раньше, он начал думать фактами. Воображение стали яркими и фактическими. Все сливается в одно целое, нет больше частей. Теперь я прекрасно понимаю слова Иисуса «ибо нет не чего тайного, что не сделалось бы явным».
 
esotericДата: Пятница, 21.04.2017, 16:54 | Сообщение # 11
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
rolik24, спасибо, что поделились up

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Разное эзотерическое » Успехи в духовной практике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей